После долгих раздумий, решил всё-таки составить книгу-справочник  «Чемпионы мира по вольной борьбе»

Её можно считать электронной книгой. Она будет у меня в Инстаграме и Фейсбуке. Наконец-то, вроде исполняется просьба моего коллеги, журналиста Федора Рахлеева, краеведа Ильи Колосова и многих других любителей спорта, которые, в эти годы при каждой встречи просят меня выпустить кроме олимпийских чемпионов и книгу-справочник про чемпионов мира по вольной борьбе. И это, по их заказу, как и предыдущие книги, должна быть на бумажном варианте.

Я уже начал было готовить четвертую свою книгу, чтоб выпустить сразу по окончании Олимпиады в Токио в этом году. Но, как вы все знаете, коронавирус  испортил все мои планы.

И начнём с чемпионов из России. Как вам известно, с 1993 года сборная России по вольной борьбе на мировой арене выступает отдельной командой. На сегодняшний день россияне имеют 58 золотых медалей чемпиона мира. Первым чемпионом мира из команды России стал Лери Хабелов из Владикавказа, Северная Осетия.

Постараюсь каждый день освещать по одному, или по возможности по два чемпиона. Так что, любителям вольной борьбы прошу следить за моими публикациями и принять активное участие виде комментариев, вопросов и предложений. Потому что, это зависит от вашего интереса.

Петр Павлов, Dzulurgan.ru

Поделиться:

#Новости