В воскресенье в США провели первые борцовские соревнования после введения карантина в связи с пандемией коронавируса.

Взоры американских любителей борьбы были прикованы к Чикаго, где проходило благотворительное борцовское шоу Rumble of the Rooftop. Организаторы выбрали необычное место для поединков – крышу высотки, предназначенную для парковки автомобилей. Отсюда и название шоу – «Битва на крыше».

Состязания проходили без зрителей, а для желающих посмотреть схватки была организована платная прямая трансляция. Вырученные с неё средства пойдут на поддержание нуждающихся борцов и тренировочных центров.

При проведении шоу были учтены требования санитарно-эпидемиологических служб: все собравшиеся на крыше прошли тестирование на коронавирус, им замеряли температуру, все они, за исключением, разумеется, борцов, должны были соблюдать социальную дистанцию.

В рамках шоу состоялось 11 поединков. В главном из них встретились кандидаты в олимпийскую сборную США – трехкратный чемпион страны среди студентов Джейсон Нольф и обладатель двух титулов этих престижных университетских соревнований Джордан Оливер (в кадре на фото). Соперники борются в разных категориях – до 74  и 65 кг соответственно, им не надо было проходить взвешивание. Разница в весе не могла не сказаться на исходе встречи – победил со счетом 4:1 более тяжелый Нольф.

Неожиданный результат был зафиксирован в другом необычном поединке, в котором по правилам вольной борьбы сошлись средневесы  - Джо Рау, выигравший в марте Панамериканский чемпионат и лицензионный турнир по греко-римскому стилю, и участник чемпионата мира-2019 Пэт Дауни. «Классик» оказался сильнее вольника – счет 9:4.

Пэт Дауни может реабилитировать себя на другом борцовском шоу, которое состоится 25 июля в Остине (штат Техас), но для этого ему надо будет превзойти себя, так как против него выйдет чемпион мира-2018 Дэвид Тейлор.

Wrestdag.ru

Поделиться:

#Новости