В Киеве завершился международный турнир по вольной борьбе

В украинскую столицу съехались борцы из России, Польши, Франции, Молдовы и Украины. В соревнованиях якутскую школу борьбы в составе сборной команды Польши представлял воспитанник Чурапчинского регионального центра спортивной подготовки, чемпион мира среди студентов Эдуард Григорьев.

В весовой категории до 65 кг медали оспаривали 17 участников. В квалификации Эдуард одержал победу в очень трудном поединке над призером Франкофонских игр Квентином Стикером из Франции со счетом 10:10 (по последнему техническому действию).

Далее якутский легионер сборной команды Польши встретился с четырьмя хозяевами ковра. За две минуты разобрался с призером международного турнира «Kuldkaru Open» Никитой Савченко (10:0) и в четвертьфинале одолел участника чемпионатов Европы и мира Ивана Билейчука (6:0).

В полуфинальной схватке при сомнительном судействе победу присудили призеру молодежного чемпионата Украины Денису Борогану (5:7).

В схватке за бронзовую медаль Эдуард оказался сильнее еще одного украинца, призера юниорского первенства страны Никиты Гончарова 5:0.

В этом году Эдуард Григорьев принял участие в трех стартах и везде завоевал медали. Так, в январе он стал обладателем открытого кубка Польши, в начале октября выиграл чемпионат Польши и вчера стал обладателем бронзовой награды на открытом Кубке Украины.