Турнир должен пройти с 12 по 20 декабря

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили считает важным и необходимым участие национальной сборной в декабрьском чемпионате мира в Белграде, несмотря на отказ приехать на турнир команд США и Японии. Такое мнение Мамиашвили высказал на пресс-конференции в ТАСС.

Ранее стало известно, что от участия в чемпионате мира в связи с ухудшившейся эпидемиологической ситуацией отказались сборные США и Японии.

"Американцы пропускают чемпионат мира, исходя из своих сложностей, - отметил Мамиашвили. - Мы сделаем все, чтобы участвовать в нем, и, думаю, это правильная позиция, наше участие обязательно. Соблюдая все меры безопасности, мы в состоянии, объединив усилия, обеспечить всем комфортное пребывание на турнире".

Мамиашвили отметил, что борцовское сообщество с пониманием относится к решению американских и японских борцов: "К этому решению все относятся с пониманием. Конечно, интересно присутствие одних из лидеров мировой борьбы, особенно в отдельных весовых категориях".

"На сегодняшний день - сегодня утром мы говорили с главой Объединенного мира борьбы Ненадом Лаловичем - больше 70 стран выразили желание участвовать в чемпионате", - сообщил президент ФСБР.

Ранее Мамиашвили заявил, что окончательное решение о проведении чемпионата мира в Белграде и выборного конгресса, который должен пройти в его рамках, будет принято бюро UWW 6 ноября.

Источник: ТАСС

 

Поделиться:

#Новости