Золотые схватки состоятся сегодня, 5 ноября

Вчера в Минске стартовал Кубок Республики Беларусь-2020 по вольной и женской борьбе. На республиканском турнире принимают участие якутские легионеры заслуженный мастер спорта Владислав Андреев и мастер спорта международного класса Ньургун Скрябин.

По итогам первого дня соревнований во всех весовых категориях определились финалисты. Надо отдать должное опытным якутским мастерам, все свои вчерашние поединки наши борцы выиграли достаточно уверенно. Схватки за медали Кубка состоятся сегодня, 5 ноября.

Так многократный призер чемпионатов Европы и призер чемпионата мира Владислав Андреев в весовой категории до 61 кг на пути к финалу победил Владислава Щуко (11:1), а в полуфинале Ивана Громыко (12:1). Кубок страны якутянин в финале оспорит с Евгением Ребиковым.

Финалист чемпионата Европы Ньургун Скрябин боролся в весовой категории до 65 кг. Первую схватку за выход в полуфинал якутский борец выиграл у Никиты Демченко (12:1), во второй схватке, уже на стадии полуфинала мегинец разгромил Дмитрия Пригожего (10:0). В финале Скрябин встретится с Владиславом Койко.