11 и 12 января – главный старт Республики Беларусь по вольной борьбе

Чемпионат страны по вольной борьбе среди мужчин и женщин состоится в минском Дворце спорта. В первый день соревнований пройдут предварительные и полуфинальные схватки во всех весовых категориях до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг, а также женских категориях до 50, 53, 55, 57, 59, 62, 65, 68, 72, 76 кг.

12 января запланированы утешительные схватки, поединки за третье место и финальные встречи.

В чемпионате, как удалось выяснить «Спорт Якутии», примут участие три воспитанника якутской школы борьбы. Причем, в весовой категории до 57 кг впервые в национальном первенстве Белоруссии выступит трехкратный бронзовый призер России, обладатель командного Кубка мира и теперь уже экс-капитан сборной Якутии Арыйаан Тютрин. Он представит команду Гродненской области. Сразу заметим, что лидер сборной в данной весовой категории другой якутский легионер, четырехкратный призер чемпионатов Европы Владислав Андреев пропускает турнир в Минске. По некоторым сведениям, Андреев, как первый номер команды будет готовиться к европейскому олимпийскому квалификационному турниру.

Добавим, что Арыйаан Тютрин в последний раз боролся на официальных турнирах в январе прошлого года. На международном турнире «Иван Ярыгин» в Красноярске лидер якутских борцов становился бронзовым призером.     

1 1983

Для якутских любителей борьбы особый интерес вызывает и весовая категория до 65 кг, где также в составах команд Гродно и Минска борьбу за лидерство будут оспаривать борцы из Якутии: финалист чемпионата Европы-2020 Ньургун Скрябин и победитель международного турнира А.Медведя – Андрей Бекренев.

Прямая трансляция чемпионата будет доступна на сайте www.wrestling.by

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024