IMG 0644

На проходящем в Красноярске Международном турнире «Иван Ярыгин» завершился второй круг соревнований

После двух кругов в весовой категории до 57 кг остались восемь сильнейших. В их числе единственный якутянин Владимир Флегонтов.

К сожалению, не сможет продолжить борьбу за золотые медали турнира Виктор Рассадин. В схватке 1/8 финала якутянин в равной борьбе уступил дагестанцу Гаджимураду Рашидову со счетом 2:3. Виктор провел схватку в выжидательной и не свойственной для себя манере. Борьба на ковре пошла закрытая и судьбу схватки решил фактически один эпизод во втором периоде, когда атаку Рассадина удачно встретил Рашидов. Дагестанец забрался за спину и заработал и победные два балла. А за минуту до конца схватки Рассадин смог заработать всего один балл…

Не смог предложить достойного сопротивления Александру Богомоеву и Николай Охлопков. Счет схватки яркое тому подтверждение – 0:10 уже в первом периоде.

Начавший турнир со стадии квалификации якутянин Арыйаан Тютрин во второй своей схватке тушировал бурятского борца Тамира Гармаева, но в 1/8 финала проиграл титулованному Омак Сюрюн со счетом 1:4.

В четвертьфинале нас ждет противостояние Александра Богомоева и Владимира Флегонтова. Победитель выходит в полуфинал.