Его выбрали единогласным решением

Сегодня сборная команда Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе провела крайнюю тренировку перед вылетом в Улан-Удэ. В столице Бурятии с 11 по 14 февраля пройдет чемпионат Дальневосточного федерального округа, где будут разыграны путевки на чемпионат России.

Перед началом тренировочного мероприятия члены сборной команды проголосовали за нового капитана сборной. Борцы сами предложили кандидатуру Ньургуна Сергина, выступающего в тяжелой весовой категории, передает "Спорт Якутии".  

По итогам открытого голосования единогласным решением абсолютного большинства капитаном выбрали Сергина. Тренерский штаб и все члены команды поздравили нового лидера сборной. Главный тренер Александр Оконешников и тренер-консультант Хаджимурат Гацалов отметили, что у капитана должны быть определенные обязанности и функции, а также ответственность за каждого члена команды.

Ньургун Сергин родом из села Таас-Юрях Мирнинского района, является воспитанником Сунтарской школы борьбы. Неоднократный чемпион Якутии, чемпион Дальнего Востока, победитель и призер всероссийских и международных турниров. Выступает в весовой категории до 92 кг.    

Стоит отметить, что лидер сборной Якутии Виктор Рассадин сразу снял свою кандидатуру от роли капитана и попросил не голосовать за него. Напомним, предыдущим капитаном был Арыйаан Тютрин, который в начала этого года сменил гражданство, и теперь будет выступать за сборную команду Белоруссии.

Sportyakutia.ru   

Поделиться:

#Новости