И три путевки на финал первенства страны

С 12 по 14 февраля в г. Комсомольск-на-Амуре прошло первенстве ДВФО по греко-римской борьбе до 21 года.

На зональном турнире разрыгрывались путевки на финал первенства России. Сборная команда Республики Саха (Якутия) под руководством старшего тренера среди юниоров Христофора Потапова завоевала три золотые медали. Все победители первенства не только получили путевки, но и выполнили норматив мастеров спорта России по спортивной борьбе.

В ходе соревнований трое студентов УОР им. Р. М. Дмитриева одержали уверенную победу в своих весовых категориях и обрадовали своих болельщиков.

В весовой категории до 55 кг золотую медаль выиграл Родион Степанов из с. Хатыстыыр Алданского улуса (первый тренер Кузьмин А. В.). Еще два золота выиграли братья из села Павловск Мегино-Кангаласского улуса! В категории 67 кг Владислав Павлов Владислав и в весе 72 кг Сергей Павлов (первый тренер Филиппов И. Р.).

В шаге от медали отстали студент УОР Александр Гурьев из Амгинского улуса (первый тренер Павлов К. И.), занявший пятое место в 55 кг и Вадим Окороков, учащийся 10 класса 31 школы, занявший четвертое место в самом тяжелом весе до 130 кг.