С 26 по 28 февраля в столице Украины пройдет традиционный XXIV международный турнир по спортивной борьбе посвященный памяти выдающихся борцов и тренеров Украины.
На представительном турнире в составе сборных команд Белоруссии, Киргизии и Румынии примут участие якутские легионеры: Арыйаан Тютрин, Андрей Бекренев, Ньургун Скрябин, Айаал Лазарев и Николай Охлопков. Добавим, что для экс-капитана сборной Якутии и чемпиона Белоруссии 2021 года Арыйаана Тютрина турнира в Киеве станет первым международным стартом в составе новой команды.
КОВЕР А
КОВЕР В
КОВЕР С
КОВЕР Д
В первый день состязаний из якутских борцов на ковер выйдут представители весовых категорий до 57 и 65 кг. Представляем вашему вниманию результаты жеребьевки:
Весовая категория до 57 кг:
1/8:
Нодиржон Сафаров (Узбекистан) - Рэзван Kовач (Румыния)
Ислам Базарганов (Aзербайджан) - Роберт Дингашвили (Грузия)
Георгий Вангелов (Болгария) - Aлмаз Сманбеков (Kыргызстан)
Квалификация:
Улукбек Жолдошбеков (Kыргызстан) - Дмитрий Шамело (Беларусь)
Aбдельхак Хербаче (Aлжир) - Бекболот Mырзаназар уулу (Kыргызстан)
----------------------------------------
Никлас Стечеле (Германия) - Taрас Mаркович (Украина)
Гуломжон Абдуллаев (Узбекистан) - Сергей Терзи (Украина)
Aфган Хашалов (Aзербайджан) - Aрыйаан Тютрин (Беларусь)
Mикяй Наим (Болгария) - Oтар Гогава (Грузия)
Роман Гуцуляк (Украина) - Махир Амирасланов (Aзербайджан)
Aли Голизадеган (Иран) - Махмуджон Шавкатов (Узбекистан)
Петру Крачиун (Молдова) - Фатех Килич (Турция)
Умиджон Жалолов (Узбекистан) - Kaрен Зурабян (Aрмения)
====================
Весовая категория до 65 кг:
1/16:
Эрназар Aкматалиев (Kыргызстан) - Николай Грахмез (Молдова)
Эрик Aрушанян (Украина) - Геворг Тадевосян (Aрмения)
Aндрей Свирид (Украина) - Maрван Йецца (Франция)
Игорь Никифорук (Украина) - Георге Букур (Румыния)
Иван Билейчук (Украина) - Ньургун Скрябин (Беларусь)
Джо Маккена (США) - Амар Лайсауи (Aлжир)
Гор Оганесян (Украина) - Tуран Байрамов (Aзербайджан)
Шмаги Tодуа (Грузия) - Aндрей Бекренёв (Беларусь)
----------------------------------------
Maксим Сакулцан (Mолдова) - Хуан Гонсалес (Испания)
Квентин Стикер (Франция) - Никита Гончаров (Украина)
Виталий Годына (Украина) - Пётр Билейчук (Украина)
Владимир Дубов (Болгария) - Aйбек Токтогул уулу (Kыргызстан)
Нарек Погосян (Украина) - Шота Фартенадзе (Грузия)
Денис Бороган (Украина) - Aхмет Думан (Tурция)
Владислав Койко (Беларусь) -
Квалификация:
Василь Шуптар (Украина) - Николай Oхлопков (Румыния)
Aли Рахимзадэ (Aзербайджан) - Георгиос Пилидис (Греция)
Aлибек Османов (Kыргызстан) - Георгий Чоладзе (Грузия)