IMG 0800

По итогам первого дня Ярыгинского турнира лучший результат из якутских борцов показал 29-летний Владимир Флегонтов, занявший пятое место в весе 57 кг

«Если честно не был в оптимальной форме, - признается Владимир, - после прошлогоднего чемпионата России в Каспийске у меня была операция над удалением варикозных вен. Почти пять месяцев не тренировался, мне нельзя было поднимать тяжести. Из-за этого не получал зарплату. Нехватку соревновательного объема компенсировал своим желанием и морально-волевыми качествами. На ковре Ярыгина боролся чисто на характере. Бился со всеми как на войне. Изначально собирался выступить в весе 61 кг, но за 4 дня передумал и решил рискнуть. Было тяжело сделать вес, так как на 57 кг почти два года не боролся, поэтому были сомнения в своем успехе. Однако риск почти оказался оправданным. Надеялся, что проявят себя молодые якутские борцы, но никто из них не дошел даже до четвертьфинала. Не знаю в чем причина их неудач». 

IMG 0702

«Рад, что вошел в состав сборной России, - продолжает Флегонтов, - наконец-то буду получать заработную плату. Можно сказать, задача-минимум выполнена. Знаю, многие не верили в меня, но я доказал, что могу на равных бороться со всеми лидерами. Не надо меня хоронить раньше времени, я еще не сказал своего последнего слова. Хочу поблагодарить всех тех, кто болел и переживал за меня. На чемпионате России, возможно, выступлю на 61 кг, но все будет зависеть от моего состояния».

IMG 0802

Николай БЯСТИНОВ

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024