IMG 1952

Капитан сборной Якутии Виктор Лебедев оспорит бронзовую медаль Ярыгинского-2016

Выход в финал дагестанского борца Имама Аджиева в весовой категории до 61 кг, вернула лидеру якутской сборной шанс побороться за бронзовую медаль Международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин».

IMG 1893

В утешительной схватке Виктор Лебедев одержал уверенную победу со счетом 4:1 над бурятским борцом Бато Бадмаевым. Отметим, что оба борца встречались ранее два года назад на турнире «Шахтерская слава» в Кемерово. Тогда, победа досталась бурятскому спортсмену. На сей раз Виктор Лебедев взял убедительный реванш.

IMG 1928

Несмотря на более чем убедительный счет 4:1, встреча прошла выдалась упорная. Бурятский борец выглядел более мощным и крупным Лебедева, и за счет этого превосходства он больше старался продавить якутянина. В первом периоде ему удалось вытолкнуть Виктора за ковер – 0:1. А в середине второго периода Виктор активизировался, подергал соперника и провел результативную атаку. Его бросок прогибом судья закономерно оценил на четыре балла! За минуту до конца встречи Лебедев уверенно контролировал ход схватки и завершил встречу до логического завершения.

IMG 1930

IMG 1949

Свой шанс побороться за бронзовые медали имел и еще один якутский представитель Вячеслав Ефремов. Но якутский борец не смог одержать верх над дагестанцем Ахмедом Чакаевым. Справедливости надо отметить, что якутянин смотрелся достойно против титулованного соперника.

IMG 1879

Таким образом, в вечерней программе соревнований Виктор Лебедев выйдет на тувинского борца Кежика Чымба, чтобы оспорить бронзовые награды Ярыгинского-2016. В финале как мы знаем, встретятся якутянин Ньургун Скрябин и дагестанец Имам Аджиев.