IMG 2408

Капитан сборной Якутии подтвердил высокий класс на Ярыгинском-2016

Виктор Лебедев, выступая категорией выше в весе до 61 кг, стал бронзовым медалистом XXVII Международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» и подтвердил свой высокий класс.

В бронзовом финале двукратный чемпион мира экзаменовал молодого, но уже ярко заявившего о себе тувинского борца Кежика Чымба. Схватка выдалась напряженной, но она прошла по всем известному сценарию Виктора Лебедева. Двукратный чемпион мира в первом периоде отдал инициативу сопернику, в том числе и два балла за проход тувинского борца за спину. Первый период завершился со счетом – 0:2. Но Виктор был спокоен, спокойны были и тренера и многочисленные якутские болельщики, которые уже привыкли к такой борьбе своего любимца.

IMG 2158

Второй период Виктор начал уже более активно, а тувинский борец наоборот начал пятиться назад. За это вполне логично арбитр дал предупреждение Чымба, а Виктору – один балл. Но вскоре дерзкий тувинец снова забрал еще один балл, вытолкнув Лебедева за ковер. За минуту полторы на табло горели цифры – 1:3. Но Лебедев еще взвинтил свой темп и на сей раз он заставил уйти за пределы ковра своего соперника – 2:3. А за 20 секунд до конца схватки Лебедев сделал то, что умеет делать наверное лучше всех в мире. Он взял свои победные баллы пройдя молниеносно в ноги – 4:3. Виктор Лебедев – бронзовый призер. В другой схватке за третье место бронзовая медаль досталась дагестанскому борцу Ахмеду Чакаеву.