IMG 2416

Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев поделился со Sportyakutia.ru об итогах выступления на Ярыгинском турнире-2016 и о дальнейших планах

- После Нового года немного простудился, - рассказывает Виктор Лебедев, - из-за этого решили не гонять вес и выступить на категорию выше. Это стало известно буквально на прошлой неделе. На тренировках весил 65 кг, поэтому не испытал проблем со сгонкой веса.

- Ты завоевал бронзу в более тяжелой категории – 61 кг. Доволен ли ты своим выступлением.

- Не сказал бы, что доволен. Хотел, чтобы состоялся якутский финал. Чуть-чуть для этого не хватило.

- А чего именно не хватило?

- Наверное, чувства ковра. После чемпионата мира в Лас-Вегасе это был мой первый старт. Надо отдать должное и сопернику. В этот день он был лучше готов. Постепенно будем набирать форму.

- До чемпионата России еще много времени. Увидим ли мы тебя в ближайшее время на других стартах?

- Да, мы планируем участвовать в еще одном международном турнире, чтобы набрать соревновательный объем и подойти к домашнему чемпионату России на пике формы. Пока не могу сказать, где именно, но точно буду выступать также в категории 61 кг. До чемпионата страны не буду гонять на свой боевой вес.

- Ты являешься капитаном сборной Якутии. Как ты оцениваешь выступления других якутских ребят?

- Конечно, рассчитывал на весовую категорию 57 кг. Однако никто из них не проявил себя. Это очень плохо. Надеюсь, каждый из них сделает правильные выводы и успешно выступит летом у себя дома.  Очень рад, что выиграл Ньургун Скрябин. По сравнению с прошлым годом мы поменялись местами (смеется). Он тогда был бронзовым призером, а я выиграл золото. Поздравляю Ньургуна с заслуженной победой. Еще хотелось бы передать слова благодарности всем-всем якутским болельщикам, которые были вместе с нами, переживали за нас. Отдельное спасибо всем тем, кто на свои деньги приехал в Красноярск. Здоровья, счастья им. Мы постараемся и дальше их радовать своими победами. 

Николай БЯСТИНОВ

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024