Объединенный мир борьбы обновил классификацию борцов

По итогам прошедших континентальных чемпионатов Азии в Алматы и Европы в Варшаве, Объеденный мир борьбы (UWW) обновил на своем официальном сайте рейтинг борцов по весовым категориям.  

Якутский вольник сборной Кыргызстана, серебряный призер чемпионата Азии бронзовый призер Кубка мира-2020 Айаал Лазарев в весовой категории до 125 кг расположился на четвертой строчке. Рейтинг тяжеловесов возглавляет чемпион Азии Олег Болтин, второе место у индуса Сумита Сумит, третье у чемпиона Европы из Турции Тахи Акгуль. Чемпион России и серебряный призер чемпионата Европы Сергей Козырев (Россия) идет на пятой позиции после нашего Айаала Лазарева.

x62wJTo34345634

В весовой категории до 61 кг в рейтинг пяти лучших борцов мира вошел якутский легионер сборной Польши Эдуард Григорьев, который вчера ночью завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы. В этом весе лидером идет чемпион Азии из Казахстана Адлан Аскаров, чемпион Европы из России Абасгаджи Магомедов занимает вторую позицию.

x62wJTo3434563461

В мировой рейтинг вошли и якутские легионеры сборной Белоруссии Арыйаан Тютрин и Андрей Бекренев. В весовой категории до 57 кг Тютрин занимает 14-ю строчку в рейтинге, а Бекренев в весе до 65 кг в списке – десятый.

Полный список рейтинга смотрите на сайте uww.org

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024