IM2369-Copy-661x420

Лидеры борцовской сборной Якутии за один месяц примут участие сразу в трех крупных международных турнирах. Кого и куда решил отправить наш тренерский штаб? Смотрим список.

В эти дни в Минске проходит международный турнир серии Гран-при «Александр Медведь». Сегодня, 18 февраля, на ковер выйдут бронзовый призер ЧР-2014, новоиспеченный чемпион Якутии Арыйаан Тютрин (57 кг) и опытнейший якутский легионер, член сборной Беларуси Александр Контоев (65 кг), для которого данный старт является отборочным для участия в олимпийских квалификационных турнирах.

Завтра, 19 февраля, во втором дне соревнований на белорусский ковер должны выйти еще два якутских вольника – призеры чемпионата России—2014 Егор Пономарев и Виктор Рассадин. Оба борца заявлены в весовой категории до 61 кг. По предварительным данным, Рассадин должен прибыть в Минск прямо с Адлера, где проходят сборы национальной команды России.

Как вы знаете, кроме Рассадина, сейчас УТС в Адлере проходят наши основные лидеры Виктор Лебедев, Ньургун Скрябин, Виктор Степанов и Николай Охлопков.

Остальная часть сборной Якутии в составе девяти спортсменов и четырех тренеров отправится в другую сторону земного шара – в Монголию. Там 4-6 марта стартует традиционный международный турнир «Монголиан Опен». В Улан-Батор поедут Дмитрий Аксенов (57 кг), Ньургун Александров (57 кг), Айхан Антонов (57 кг), Эдуард Григорьев (57 кг), Александр Рассадин (57 кг), Вячеслав Ефремов (61 кг), Владимир Флегонтов (61 кг), Герман Устинов (70 кг) и Тимур Николаев (70 кг). Ребята будут выступать под руководством опытных тренеров Егора Старостина, Германа Контоева, Артура Федорова и Степана Сивцева.

Далее эти же борцы вылетят в Улан-Удэ, где 11-13 марта примут участие в международном турнире на призы главы Бурятии. 15 марта все они должны быть в Якутске. В конце марта тем, кто еще не имеет путевку для участия в чемпионате России, предстоит участвовать в чемпионате Дальневосточного федерального округа.        

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

   

 

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024