158

На протяжении года музей успешно принимает не только спортсменов, но и горожан и гостей столицы

В прошлом году в самый канун IIIмеждународного турнира в торжественной обстановке был открыт музей спортивной славы имени Романа Дмитриева. И вот на протяжении года музей успешно принимает не только спортсменов, но и горожан и гостей столицы.

161

Не остались в стороне и почетные гости очередного IV международного ковра памяти Романа Дмитриева.Заведующий музеем заслуженный тренер Якутии, арбитр международной категории Николай Константинов в подробностях рассказал об экспонатах, истории и училища олимпийского резерва, а самое главное о Романе Михайловиче.

162

Музей распределен на семь разделов, где самую большую часть занимает раздел о первом олимпийском чемпионе из якутского народа. Здесь можно ознакомится с тем, как еще совсем юный Рома начинал свои первые восхождения на пути к Олимпу, его спортивных результатах, семье, вплоть до последней его работе в постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) в Москве.

Каждый посетитель может увидеть не только достижения и медали Романа Михайловича, но и студентов и выпускников УОР. И примечательно, что музей постоянно пополняется, сейчас он имеет свыше двух тысяч экспонатов и в будущем планирует расширятся.

Николай КОНСТАНТИНОВ

Поделиться:

#Новости