165

Приветствие министра спорта Якутии Михаила Гуляева участникам и гостям IV Международного турнира по вольной борьбе памяти Романа Дмитриева

Уважаемые участники и гости IV Международного турнира по вольной борьбе памяти Олимпийского чемпиона Романа Дмитриева!

От имени Министерства спорта Республики Саха (Якутия), Олимпийского совета Республики Саха (Якутия) и всей спортивной общественности республики поздравляю Вас с проведением IV Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров посвященного памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Якутской АССР, РСФСР и СССР  Романа Михайловича Дмитриева!

Проведение этого турнира стало доброй традицией и является значимым событием спортивной жизни нашей республики.

Роман Михайлович – один из самых ярких спортсменов-вольников ХХ века. Своими выдающимися победами на Олимпиадах, чемпионатах мира и Европы он убедил мир в том, что на бескрайних просторах российского севера – Якутии, в суровом климате живет по-настоящему волевой, выносливый, сильный телом и духом народ. Он личным примером вдохновил сотни и тысячи молодых людей на занятия физической культурой и спортом.

Память об этом великом спортсмене живет в сердцах многих россиян. Роман Дмитриев был настоящим героем своего народа, его заслуги перед малой родиной не ограничиваются только успехом на спортивном поприще. Его помнят как достойного, справедливого, честного человека, политика, настоящего патриота России и Республики Саха.

Основной целью проведения турнира является популяризация и содействие дальнейшего развития вольной борьбы, укрепление и расширение международных дружеских спортивных связей, воспитание чувства ответственности и интернационализма у подрастающего поколения.

Сегодняшний турнир по вольной борьбе будет способствовать дальнейшему укреплению мира, согласия, единства и дружбы народов.

Желаю всем участникам турнира высоких спортивных достижений и успешного выступления!

Министр спорта РС(Я)

М.Д. Гуляев

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…