DSC 6455

В весовой категории до 74 кг обошлось без неожиданностей

На стартовавшем в Якутске в ЦСП «Триумф» IV Международном турнире по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева в весовой категории до 74 кг было заявлено двадцать соискателей наград.

В первой половине соревнований в этой категории больших неожиданностей не случилось. В итоге в финал вышли член сборной России, бронзовый призер первенства России-2015 в Улан-Удэ, победитель зимнего первенства России-2015 в Смоленске Никита Сучков, представляющий Красноярск и молодой тувинец Эртине Мортуй-Оол. Оба борца показали на пути к финалу самую содержательную и результативную борьбу.

DSC 6414

В полуфинале Мортуй-Оол с сухим счетом досрочно выиграл призера чемпионат Монголии  Батсуури Отгонбаяр (10:0), а Никита Сучков с таким же счетом выиграл у своего товарища красноярца Дмитрия  Зайнитдинова.