aboris

Якутские борцы Борис Семенов, Александр Рассадин (оба 57 кг) и Виктор Степанов (65 кг) вышли в бронзовый финал, а Евгений Коломиец (97 кг) поспорит за «золото» международного турнира в Улан-Баторе.

Сегодня проходит первый день международного турнира по вольной борьбе «MongolianOpen». Будут разыграны медали в весовых категориях 57, 65, 74 и 97 кг.

В наилегчайшей категории 57 кг финальную пару составили два опытных монгольских международника Бекхбаяр Эрденебат и Дамдинбазар Цогбаатар. В двух бронзовых финалах участвуют представители якутской школы борьбы – Александр Рассадин (Среднеколымск) и Борис Семенов (Вилюйск). В схватке за третье место Рассадин выйдет против местного борца Сондомдаш Батболда, а Семенов против тувинца Дондук-оол Хуреш. Отметим, что за чертой призеров остались такие сильные борцы как чемпион Азии Расул Калиев и многократный призер чемпионатов России Омак Сюрюн.

astep

В весе 65 кг за бронзу поспорит еще один якутянин Виктор Степанов. Как и на турнире Ярыгина, томпонец уступил двукратному призеру мира Мандахнаран Ганзоригу (0:7), но зато выиграл три предварительные встречи против монгольских борцов Б.Усухбаяра (10:0), С.Чингес (4:3) и Д.Толеукенова из Казахстана (туше). В бронзовом финале ему будет противостоять хозяин ковра Н.Лхаргарма.

Порадовал своим выступлением абсолютный чемпион России-2015 уроженец Нерюнгринского улуса, выступающий за Москву Евгений Коломиец (97 кг), который на пути к финалу одержал три досрочные победы.