IMG 7705

Главный тренер сборной Беларуси по вольной борьбе Александр Ласица огласил претендентов на поездку на последний Всемирный олимпийский квалификационный турнир в Стамбул.

«В весовой категории до 65 кг в Стамбул в составе белорусской сборной точно поедет Азамат Нуриков, - говорит Александр Ласица, - а вот в весе 57 кг вопрос открыт. Выбор стоит между Владиславом Андреевым и Асадулла Лачиновым. Может быть, завтра между ними состоится прикидка.

- А во сколько часов состоится отборочная схватка и будут ли они гонять вес для этого?

- Нет, они оба примерно одного веса, поэтому о сгонке веса речь не должна идти. Скажу, что на 80 процентов на олимпийский турнир возьмем Андреева. Возможно и без прикидки. Это будет зависеть от психологического состояния спортсменов. Кто будет лучше готов, тот и будет бороться за олимпийскую путевку. Андреев далек от идеальной формы, однако он более опытный и имеет весомые титулы. Завтра до вечера мы должны на сто процентов определиться с составом. 5 мая сборная Беларуси уже вылетает в Турцию».

e928f265a6d5f015393723c92339d999

Напомним, что после длительного перерыва, связанного с травмой, бронзовый призер чемпионата мира-2014 Владислав Андреев (57 кг) вернулся на ковер и занял пятое место на IВсемирном олимпийском отборочном турнире в Улан-Баторе. За несколько дней до этого якутский легионер выиграл межвузовские соревнования в Минске.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости