IMG 7835

На сайте UWW оповестили о дисквалификации борцов за применение допинга и перераспределении олимпийских лицензий. Семь спортсменов были отстранены от соревнований, а их путевки аннулированы и переданы другим участникам.

Россия не пострадала от перераспределения олимпийских лицензий в борьбе из-за положительных проб на мельдоний; путёвок в Рио лишились вице-чемпион мира украинец Засеев и чемпион Европы поляк Гаджиев

Сегодня, 11 мая, Объединенный мир борьбы (UWW) обновил список стран, завоевавших олимпийские лицензии, с учетом корректировок нарушений антидопингового законодательства. Семь спортсменов были отстранены от соревнований, а их лицензии аннулированы и переданы другим участникам. По сообщению UWW, в организме всех семи спортсменов была найдена малая концентрация мельдония. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает о заменах, которые провел UWW.

В вольном стиле в категории до 65 кг были аннулированы олимпийские лицензии действующего чемпиона Европы (в весе до 70 кг) Магомедмурада Гаджиева (Польша) и Андрея Квятковского (Украина). Их путевки были переданы Зурабу Якобишвили (Грузия) и Дэвиду Сафаряну (Армения). В связи с тем, что после этих корректировок у Грузии получается две лицензии (Якобишвили завоевал лицензию на первом мировом турнире в Монголии), одна из них была передана Борису Новачкову (Болгария). Борис Новачков смог самостоятельно завоевать лицензию на втором мировом турнире в Турции – и у Болгарии также стало две лицензии. Одна из них была передана Франку Молинаро (США).

В весе до 125 кг в вольной борьбе лицензии вице-чемпиона мира Алена Засеева (Украина) и Юсупа Джалилова (Белоруссия) были переданы Любену Илиеву (Болгария) и Даниэлю Лигети (Венгрия). В связи с тем, что Болгария выиграла лицензию на втором мировом отборе в Турции, также олимпийскую путевку получил Айаал Лазарев (Киргизия).

В весе до 85 кг в греко-римской борьбе была аннулирована лицензия Жанарбека Кенжеева (Киргизия) и передана Равондеру Хатри (Индия).

В женской борьбе было обнаружено два положительных допинг-теста: лицензия Сумии Эрденечимет (Монголия) в весе до 53 кг была передана Кумари Бабите (Индия), а путевка Оксаны Херхель (Украина) в категории до 58 кг – Марианне Червиндара Эшану (Молдавия).

«Весь спорт».

 

Поделиться:

#Новости