IMG 3025

Сегодня, 25 мая, двумя утренними рейсами из Москвы прилетели участники, судьи и почетные гости предстоящего в Якутске чемпионата России по вольной борьбе.

 

IMG 3094

Андрей Семенцов, старший тренер молодежной сборной Московской области

- Сборная Московской области состоит из 28 спортсменов и девяти тренеров. Лидерами команды являются Джамал Отарсултанов, Сослан Рамонов, Хетаг Цаболов, Хаджимурад  Гацалов. У нас именитая команда. Это я назвал самых-самых. На сколько чемпионов рассчитываем? Если выиграем три золотые медали – это будет большой успех. Это нам по силам.

В 2011 году мне тоже доводилось участвовать в чемпионате России в Якутске. К сожалению, занял тогда самое обидное пятое место. Кроме того, когда-то становился вторым на турнире Коркина. Уже второй год как работаю тренером. Хотелось бы пожелать всем участникам удачи, чтобы никто не получил травму. Чтобы все боролись честно и показали настоящее шоу для зрителей. А вот болельщикам Якутии желаю поддерживать не только своих борцов, но и остальных сильных спортсменов».

IMG 3077

Эдвард Кодолаев, член сборной Республики Северная Осетия-Алания в весе 125 кг

- В пятый раз приезжаю в Якутск. Два раза участвовал в турнирах памяти Романа Дмитриева и столько же раз на турнире Дмитрия Коркина. Мой вес всего 116 кг, так что в отличие от остальных земляков нормально питаюсь (смеется). Мне 21 год, пока не удавалось проявить себя на взрослом ковре. Надеюсь показать себя в этом году. Рассчитываю как минимум попасть в тройку призеров, хотя сделать это будет сложно. В нашем весе стоит отличить Кушхова и Махова, но претендентами на золото считаю осетинских тяжеловесов. Сборная Осетии приехала за победой. Ориентируемся на четыре олимпийские путевки, а там как Бог даст».

Ирбек Фарниев, экс-чемпион мира, тренер молодежной сборной РФ по женской борьбе:

- Всегда с удовольствием приезжаю в Якутск. Чувствую себя как дома. Здесь добрый и гостеприимный народ. В прошлый раз приезжал в Якутске как спортсмен, а сейчас как болельщик и тренер. Это совсем другое чувство. Всем борцам желаю успехов, спортивной железной воли. Пускай победит сильнейший и самый достойный. Персонально буду болеть за своих хороших друзей Витю Лебедева и Дениса Царгуша».

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости