DSC 2092

Олимпийский чемпион Павел Пинигин дал оценку выступлению якутских борцов в весовой категории до 61 кг:

"По сравнению с первым днем чемпионата, сегодня мы увидели другую картину и вместе с ней испытали совершенно разные эмоции от победы. Якутские борцы в весовой категории до 61 кг взяли весь пьедестал! И это не бывалый случай. Если подобное не раз может быть случалось с командами Дагестана и Северной Осетии на чемпионатах страны, то для нас якутян, это первый такой радостный миг торжества. При этом отмечу, что все наши ребята выиграли у всех своих соперников достойно и без вопросов. Мне очень понравилась борьба наших борцов. Все видели как они боролись. А финальная схватка в этой категории стала украшением всего чемпионата. Несмотря на то, что Рассадин и Пономарев представляют одну республику, на ковре они продемонстрировали настоящую бескомпромсиссную борьбу.

AV0A2121

Чего не хватило Рассадину для победы? У Виктора есть все качества для больших побед, но не достает пока одного, его технике и мастерству еще не хватает огранки. Он пока как хороший, красивый алмаз, но для того, чтобы сделать из него настоящий бриллиант, нужна хорошая огранка. Парень только начинает чувствовать уверенность в своих силах и у него все впереди. А Егор Пономарев, показал себя опытным и матерым борцом, грамотно подстраивающую сопернику под свой стиль борьбы. И это очень хорошее качество для любого борца. 

И мне кажется даже если бы команда Дагестана не снялась бы с чемпионата, то результат бы не сильно изменился" - сказал П.Пинигин. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…