IMG 1132

Егор Борисов поделился с журналистами впечатлениями от соревнований

«Я следил за ходом схваток вместе с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили и главным тренером сборной Дзамболатом Тедеевым. Они были впечатлены тем, что весь пьедестал в весе до 61 кг оказался у наших борцов. Это было очень приятно. Единственное, о чем можно сожалеть, что этот вес — неолимпийский. Мы будем и дальше работать. Это результат на перспективу, ведь места заняли в основном молодые парни«, — отметил глава республики.

IMG 1212

«Радует большое количество болельщиков на трибунах, арена полная все эти два дня. Впервые такое вижу. Также отмечу, что наши спортсмены добились поставленных целей. Это большое достижение. В этих двух весовых категориях наши парни показали всё, на что были способны. Уже переговорили с Федерацией, они сообщили, что наши спортсмены в скором времени начнут подготовку к следующим соревнованиям», — сообщил Егор Борисов.

Отметим, что якутяне по итогам чемпионата России смогли завоевать на домашнем турнире России две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

Айал Яковлев, ЯСИА.

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…