IMG 1952

Сегодня, 1 июня, в 20:00ч приглашаем всех жителей республики на Комсомольской площади в поддержку капитана сборной Якутии Виктора Лебедева

Напомним, что, несмотря на свою победу на чемпионате России в Якутске Виктор Лебедев заявил, что отказывается от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Якутский борец признал, что проиграл схватки против Исмаила Мусукаева и Александра Богомоева. Решение капитана сборной Якутии шокировало не только его земляков, но и всю спортивную общественность России.

Каждый волен самому принимать решения, мы уважаем его выбор, но ведь Виктор уже не принадлежит самому себе, он - достояние республики, страны, целого народа. Почти 10 лет мы с замиранием сердца следили за его победами. Многие болельщики ездили за ним на все соревнования - на чемпионаты мира, России, турниры Ярыгина. Руководство нашей республики сделало все возможное и невозможное, чтобы обеспечить его участие на этой Олимпиаде. Мы истинно гордимся тем, что у народа Саха есть спортсмен, доказавший на всех уровнях свой превосходство над соперниками.

Мы считаем, что нельзя останавливаться и делать преждевременные выводы. Виктор должен продолжать борьбу за путевку в Рио и не останавливаться на полпути. Ради якутского народа, ради своих болельщиков. Столько уже пройдено, пережито, сколько сил и энергии, средств потрачено. Всю эту огромную работу нельзя просто так взять и перечеркнуть, 40 лет якутский народ ждет олимпийской медали в борьбе. В такие трудные минуты мы не должны сдаваться и оставаться в стороне. На кону репутация Якутии. Именно с целью поддержать народное достоинство народная газета "Спорт Якутии" организовала акцию «Виктор, мы с тобой!». Призываем всех принять активное участие!

Всех, кто неравнодушен к судьбе якутского народа, в частности олимпийской судьбе Виктора Лебедева, приглашаем сегодня, 1 июня, в 20:00 часов на Комсомольскую площадь. Во время мероприятия мы выслушаем мнения уважаемых людей республики, соберем подписи для петиции (желательно приносим паспорта). Приходим с баннерами, национальными флагами и атрибутами! Давайте покажем миру свою сплоченность! Бары бииргэ! По все вопросам обращаться по телефону 8914-230-15-36

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024