ffffaahhh

Чемпион России в весе 61 кг во втором круге уступил турку Реджеп Топал и выбыл с международного турнира в Польше.

В польском городе Спала завершился международный турнир по вольной борьбе «Вацлав Циолковски». В составе сборной России в весе 61 кг участвовал чемпион страны этого года якутянин Егор Пономарев.

К сожалению, уроженец села Кытанах Чурапчинского улуса не смог попасть в тройку призеров. В первом круге Егор уверенно одолел хорошо знакомого якутским болельщикам украинца Петра Билейчука (7:1), который весной этого года стал обидчиком Ньургуна Скрябина на чемпионате Европы в Латвии. Однако уже в следующей схватке Пономарев уступил турку Реджепу Топалу (1:2 - туше). Ведя в счете 1:0, якутянин попался на прием «промокашка» и выбыл с соревнований.  В данном весе бронзовые медали завоевали титулованные борцы сборной России – олимпийский чемпион-2012 Джамал Отарсултанов и чемпион мира-2013 Бекхан Гойгереев. Отарсултанов уступил американцу Бернарду Фаттреллу (2:7), а Гойгереев казаху Даулету Ниязбекову (0:11).

s4eGI84otQk

Золотые медали в копилку российской команды принесли Абдулрашид Садулаев (86 кг) и Билял Махов (125 кг) из Дагестана, которые наглядно доказали, что являются безоговорочными лидерами сборной РФ и не зря едут на Олимпиаду. За пять схваток Садулаев набрал 51 балл и проиграл всего одно очко. А вот Махов всех выиграл с сухим счетом (42:0), в том числе легендарного борца - олимпийского чемпиона-2004, пятикратного чемпиона мира Хаджимурада Гацалова (11:0-туше).

Напомним, что в первом дне соревнований бронзовым успехом отметился один из основных соперников Виктора Лебедева – Исмаил Мусукаев (57 кг). Спортсмен из Дагестана, уверенно дойдя до полуфинала, неожиданно уступил болгарину Владимиру Дубову (6:12 - туше).