okorrokovv

В состав борцовской сборной России вошли абсолютно все серебряные призеры первенства России-2016 в Красноярске, в том числе якутянин Георгий Окороков (50 кг, УОР-Амга).

Первенство Европы среди юниоров по вольной, женской и греко-римской борьбе стартует завтра, 21 июня, в столице Румынии – городе Бухаресте. Сначала борьбу начнут «классики», затем девушки, а последними на ковер выйдут борцы вольного стиля (25-26 июня).  Полный состав российской сборной по вольной борьбе: Георгий Окороков (50 кг, Якутия), Абасгаджи Магомедов (55 кг, Дагестан), Урузбек Цомартов (60 кг, Алания), Давид Баев (66 кг, Алания), Заурбек Сидаков (74 кг, Алания), Батраз Цакулов (84 кг, Алания), Юрий Власко (96 кг, Красноярский край), Магомедамин Дибиров (125 кг, Дагестан).

В субботу, 25 июня, будут разыграны медали в категориях 50, 60, 74 и 96 кг, а 26 июня (воскресенье) на ковер выйдут представители веса 55, 66, 84 и 125 кг. Разница часового пояса между Якутском и Бухарестом составляет шесть часов.

Последний раз якутские борцы отличались на юниорских первенствах Европы три года назад. Как вы помните, в 2013 году в Македонии бронзовые награды Евро завоевали сразу три спортсмена – Арыйаан Тютрин (50 кг), Степан Соркомов (55 кг) и Виктор Степанов (60 кг). В прошлом году Герман Устинов (66 кг) выбыл с соревнований на стадии четвертьфинала.  

Вместе с Георгием Окороковым в Румынию вылетят его личный тренер Артур Константинов и старший тренер юниорской сборной РС(Я) Станислав Захаров. Вольники прибудут на место соревнований 23 июня, то есть за день до взвешивания.  

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024