565656

13-18 сентября в столице Грузии Тбилиси стартует первенство мира по вольной борьбе среди старших юношей (кадетов)

Сборную России на первенстве мира в Грузии в весовой категории до 50 кг представит уроженец Олекминского улуса, воспитанник Харанской спортивной школы Мегино-Кангаласского улуса, а ныне студент Училища олимпийского резерва им. Р.М.Дмитриева Петр Копылов. Напомним, что право выступить на мировом ковре Петр завоевал в мае этого года в Старом Осколе, где он вместе с братом-близнецом Алексеем вышли в финал первенства России. Победу тогда праздновал Петр, а Алексей, как серебряный призер, получили возможность участвовать в первенстве Европы, где уверенно занял первое место. Теперь пришла очередь выступить младшему брату (Петя на 30 минут младше Алеши, - прим.авт.).

С 30 августа по 15 сентября в Москве проходит последний этап подготовки к ответственному старту. На сборах российской команды вместе с Петром Копыловым находятся еще четыре якутских борца – медалисты первенства РФ-2016 Алексей Копылов, Константин Кузьмин, Быйаман Яковлев и Эльшад Агаев.

81a875d4ddc471617b94e59f5acc1353

Как сообщил старший тренер сборной РС(Я) по вольной борьбе среди юношей Прокопий Иванов, в предстоящую пятницу лидеры сборной страны проведут по пять контрольных схваток (три утром, две вечером), а дальше уже приступят к корректировке веса и подводке к соревнованиям. 15 сентября сборная России уже вылетает в Грузию. 16 сентября Петр Копылов пройдет процедуру взвешивания, а 17 сентября якутский борец начнет свое выступление на первенстве мира. Напомним, что в прошлом году его брат Алексей выиграл аналогичные соревнования.

На грузинском ковре Петр выступит под руководством старшего тренера Прокопия Иванова и личного тренера Якова Филиппова. Также вместе с ними в Тбилиси вылетит опытный врач-массажист Петр Борисов. 

Николай БЯСТИНОВ. 

    

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…