IMG 3168 2

На предстоящем IX Международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при памяти Заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Д.П. Коркина, который пройдет в Центре спортивной подготовки «Триумф» с 1 по 2 октября судейство будет на высочайшем уровне

Об этом сайту Sportyakutia.ruзаверил заместитель директора ГБУ «Школа высшего спортивного мастерства», исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РС(Я), председатель судейской коллегии РС(Я) Семен Чердонов:

"Техническими делегатами Объединенных мировых стилей борьбы (United World Wrestling) на предстоящий турнир памяти Дмитрия Коркина назначены опытнейшие специалисты Сернек Станислав из Словении и Антонио Сильвестри из Германии. В высокой квалификации этих людей сомневаться не придется, так Антонио Сильвестри является Главой судейского департамента UWW, а Сернек Станислав имеет звание «Лучшего судьи» Объединенного мира борьбы по итогам 2015 года.   

Главным судьей нашего турнира традиционно будет работать всеми нами уважаемый Солтан Сергеевич Засеев – судья Международной категории (г. Пермь), главным секретарем Алексей Базулин – судья категории 1S (г. Брянск). На сегодняшний день, по предварительному списку составлена главная судейская коллегия и списочный состав судей, которые будут обслуживать турнир. Всего их будет 42 судьи.

IMG 1674 Copy

Кроме того, как и в прошлом году, нынче в рамках Коркинского турнира будут проведены курсы по повышению квалификации судей на 1-ю категорию. По этому случаю, судьи IXтурнира приедут в Якутск немного раньше, чтобы принять участие на курсах. Так теоретичная часть курсов состоится 29-30 сентября в ЦСП «Триумф». А практическая часть будет непосредственно в ходе турнира 1 и 2 октября. Таким образом, все судьи будут сдавать экзамены непосредственно на ковре. Также в турнире и семинаре приглашены четыре судьи Олимпийской категории из зарубежных стран, таких как Монголия, Польша, Болгария и Южная Корея.

Я уверен, что девятый турнир нашего великого тренера Дмитрия Петровича Коркина пройдет на высоком уровне при честном и объективном судействе" - добавил Семен Чердонов.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости