303114b725c98c201db6bd91e6c7e3f6dbbf6b8b
 
Вчера Президент России Владимир Путин встретился со спортсменами, не допущенными на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро, и поблагодарил их за высокие результаты, показанные на альтернативных соревнованиях в Подмосковье

Торжественная встреча президента России Владимира Путина с паралимпийцами состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Российские параатлеты прибыли на нее в полном составе, чтобы услышать слова благодарности из уст Путина за высокие результаты, показанные на альтернативных соревнованиях в Московской области.

Спортсмены Якутии: лучница Степанида Артахинова, пауэрлифтер Владимир Балынец, пловчиха Анастасия Диодорова и волейболистка Алена Дмитриева также приняли участие в приеме главы страны.

На встрече президент страны в очередной раз подчеркнул, что отстранение отечественных спортсменов от Паралимпиады-2016 Международным паралимпийским комитетом было нечестным.

«Безусловно, это решение нечестное, лицемерное и трусливое,

— заявил Путин. — Еще раз хочу вас поприветствовать, поблагодарить за ваши достижения, поблагодарить за тот пример, который вы подаете всем нам... Вы являетесь примером для миллионов людей, ваша воля к победе, воля к жизни, стремление добиваться успехов, несмотря ни на какие трудности».

         Стоит отметить, что результаты Степаниды Артахиновой, показанные на альтернативных играх в личном зачете и миксе, лучше, чем у победителя Паралимпийских игр. Таким образом, она вполне могла завоевать две золотые медали главных соревнований четырехлетия. Напомним, что Анастасия Диодорова и Владимир Балынец на соревнованиях в Подмосковье показали результаты, равные бронзовой медали.    

Пресс-центр Министерства спорта Республики Саха (Якутия).

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…