AA3Za

Леонид Спиридонов пошел на повышение. С наступившего года титулованный борец назначен заместителем директора Школы высшего спортивного мастерства.

СПРАВКА «СЯ»

Леонид Николаевич Спиридонов родился 16 декабря 1980 года в селе Кердем Хангаласского улуса. В 1999 году завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди юниоров. В 2000 году стал чемпионом Универсиады. С 2003 года начал выступать за Казахстан. В 2004 году занял 4-е место на Олимпийских играх в Афинах. В 2006 году стал чемпионом Азии. В 2008 году принял участие в Олимпийских играх в Пекине, где занял пятое место. В 2009 году завоевал бронзовую медаль чемпионата мира. В 2010 году стал бронзовым призёром Азиатских игр. С 2013 по 2016 гг. работал на должности первого заместителя директора Училища олимпийского резерва. С 2017 года назначен заместителем Школы высшего спортивного мастерства.

- Во-первых, хочу поблагодарить работников Училища олимпийского резерва, - подчеркивает Леонид Николаевич, - за эти три года научился многому, в частности, работать с коллективом. Вместе мы проделали огромный объем работы, добились немалых побед на российских и международных аренах. Рад попробовать себя на новой должности. Справедливо, когда титулованные спортсмены работают на руководящих должностях. Это верная политика. Ведь раньше многие известные спортсмены, которые проливали пот за престиж своей республики, после завершения карьеры оставались не у дел. Мы должны использовать их богатый опыт во благо развития якутского спорта. Спасибо Министерству спорта Якутии, что оценили итог моей работы и предоставили такую возможность. Уверен, что внесу свой вклад в развитие спорта Якутии.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости