AIMG 0453

По предварительным данным в состав борцовской сборной Якутии для участия на  турнире Ивана Ярыгина вошли 20 спортсменов.

Долгожданный международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-При «Иван Ярыгин» пройдет с 27 по 29 января в Красноярске. По традиции на «зимнем чемпионат страны» будут разыграны путевки на чемпионат Европы и Кубок мира. Итак, кому же предстоит защитить честь Якутии на красноярском ковре? Ориентировочно их будет 20 человек (могут быть изменения).

В наилегчайшей категории 57 кг будут представлены четыре спортсмена - двукратный бронзовый призер чемпионатов РФ (2014, 2016 гг.) Арыйаан Тютрин, победитель недавнего Всероссийского турнира на призы Академии борьбы Д.Миндиашвили Эдуард Григорьев, победитель Мемориала Коркина-2016 и международного турнира на призы президента Бурятии-2016 Ньургун Александров, а также победитель первенства Европы-2016 среди юниоров Георгий Окороков. Все вышеназванные спортсмены имеют на руках путевки, так что мы стопроцентно увидим их в Красноярске.  

Основные же силы будут направлены в вес 61 кг, где мы вправе ожидать самых высоких результатов. Благо в составе есть два действующих победителя главных российских стартов – чемпион РФ-2016 Егор Пономарев и триумфатор Ярыгинского турнира-2016 Ньургун Скрябин. Определенные надежды возлагаются и на чемпиона мира-2016 среди студентов Виктора Рассадина, который, по словам тренеров, набрал отличную форму. Есть еще крепкие и неуступчивые - бронзовый призер ЧР-2016 Вячеслав Ефремов, серебряный призер Мемориала Кунаева-2016 в Казахстане Николай Охлопков, чемпион России среди студентов Айхаан Антонов, финалист чемпионата ШВСМ-2017 Дьулустан Булатов и бронзовый призер первенства России-2016 среди юниоров Револий Самсонов.

1 101 Copy

 

В весе 65 кг за медали намерены бороться бронзовый призер чемпионата мира-2016 среди студентов Виктор Степанов и золотой медалист Мемориала Д.Кунаева-2016 в Казахстане Константин Власов.

В категории 70 кг попытают счастье вице-чемпион Мемориала Коркина-2016 Герман Устинов, бронзовый призер юниорского первенства РФ-2015 Иван Ефремов и победитель международного турнира-2016 в Индии Тимур Николаев.

В категории 97 кг внимание якутских болельщиков будет приковано к двукратному бронзовому призеру чемпионатов России Евгению Коломийцу, который сейчас живет и тренируется в Москве. 

Как видите состав более чем боевой. Даже несмотря на отсутствие бессменного лидера и капитана якутской сборной последних лет Виктора Лебедева, мы ждем от ребят успешных выступлений. Важно отметить, что под руководством старшего тренера Владимира Кириллина якутские борцы три года подряд (2014, 2015, 2016) возвращались с турнира И.Ярыгина минимум с двумя медалями. Как будет на этот раз - покажет время. С нетерпением ждем начала первого официального международного старта 2017 года!  

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

 

 

 

Поделиться:

#Новости