DSC 9726 900x540

Новый президент Федерации спортивной борьбы РС(Я) Семен Березин встретился со спортивными журналистами.

 

Напомним, что 16 февраля состоялась внеочередная выборная конференция Федерации спортивной борьбы Республики Саха (Якутия). По итогам голосования делегатов единогласным решением президентом ФСБ РС(Я) был выбран народный депутат Якутии, генеральный директор Региональной страховой компании «Стерх» Семен Максимович Березин.

Уже на следующий день новоизбранный президент борцовской федерации пригласил известных спортивных журналистов в головной офис компании «Стерх». Во встрече также приняли участие ответственный секретарь Светлана Винокурова и исполнительный директор федерации Николай Николаев. Семен Березин ознакомил представителей СМИ с новым составом федерации и поделился дальнейшими планами.

«Федерация ставит перед собой определенные задачи в этом олимпийском цикле, - говорит Семен Максимович, - перед нами стоит задачи не только подготовки спортсменов высокого класса, но и популяризация спортивной борьбы, внедрения массовости в районах республики, проработать систему отбора новых перспективных спортсменов. Отдельного внимания заслуживает и физиологическая подготовка спортсменов с точки зрения медицинской составляющей, витаминизации. Сотрудничать с Министерством здравоохранения, привлечь высококвалифицированных диетологов. Проводить семинары, курсы повышения квалификации для наших тренеров».  

16729321 1399530553424977 1702452657334390602 n

По словам Семена Максимовича, перед началом своей работы он собирается встретиться со всеми, кто причастен к развитию борьбы в республике.

«Мне бы хотелось тесно поговорить со всеми тренерами, спортсменами, ветеранами, журналистами, а также болельщиками, выслушать их мнения, - признается Семен Березин. - По первому образованию я врач, поэтому знаю, что прежде чем начать решать любую проблему, нужно грамотно ее обозначить и обнаружить причину – поставить точный диагноз. И только тогда необходимо действовать. Так должно быть и в спорте. С 1991 года до федерального уровня поднял несколько организаций, а также практически с нуля в качестве председателя начал развивать Федерацию тхэквондо Якутии. Так что опыт есть. Мой стиль работы - командный. Предпочитаю работать согласованно всей командой. Перед нами стоит большая работа. И я уверен, если мы вместе этим составом будем работать и трудиться, вместе будем планировать и организовывать работу, то у нас многое получится. В новом Уставе федерации мы будем одновременно развивать четыре вида борьбы: вольную, греко-римскую, женскую и сурдо».

О том, почему в составе федерации не оказалось места олимпийскому призеру Александру Иванове, он сказал следующее: «Александр Николаевич присутствовал в выборной конференции, участвовал в голосовании. Кстати, он поддержал мою кандидатуру. Он был включен в состав правления федерации, однако Александр Николаевич неожиданно попросил самоотвод. Таким образом, вместо него единогласно был принят мастер спорта международного класса Афанасий Заболоцкий. Замечу, что состав федерации выбирают по итогам голосования».

Кроме того, Семен Березин отметил, что одной из важных задач федерации является усиление работы по информационному освещению деятельности ФСБ РС(Я), активизация работы сайта, а также собственной пресс-службы. В ходе собрания Семен Березин выслушал мнения спортивных журналистов, ответил на вопросы. В свою очередь спортивный журналист Петр Павлов подарил новому президенту авторскую книгу «Покорившие Олимп» и пожелал ему наконец-то покорить борцовский Олимп.  

Николай БЯСТИНОВ,

Sporyakutia.ru

Фото П.Павлова

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024