IMG 7253

Лучшим борцом Мемориала Романа Дмитриева был по праву признан дагестанский борец Разамбек Жамалов (66 кг), сокрушивший всех соперников с одинаковым счетом 10:0.

 

В весе 66 кг блестящую борьбу продемонстрировал победитель Межконтинентального Кубка-2016 Разамбек Жамалов. Талантливый дагестанский юниор выиграл все схватки досрочно и главное – не отдал соперникам ни единого балла. Поочередно Жамалов разгромил якутских борцов Айсена Романова (10:0), Егора Захарова (10:0), Ньургустана Брощева (10:0) и в финале представителя Монголии Темуулен Энхтуя (10:0). Тем самым, 18-летний уроженец Хасавюрта более чем уверенно стал победителем Мемориала Р.М.Дмитриева. Неудивительно, что организаторы признали его лучшим борцом турнира и вручили специальный приз.

IMG 7744

«Родился и вырос в Хасавюрте, - рассказывает Разамбек Жамалов, - тренируюсь в Школе борьбы имени братьев Сайтиевых под руководством Мусы Сайдулбаталова и Адама Сайтиева. Кстати, Адам Хамидович является моим кумиром и примером для подражания. В первый и последний раз был в Якутске в 2014 году, когда проводилось юношеское первенство России. Тогда в полуфинале проиграл якутскому борцу Егору Слепцову. В прошлом году выполнил норматив мастера спорта РФ международного класса, выиграв Межконтинентальный кубок. Так что должен был оправдать свое высокое звание. Что я и сделал. С этого года уже окончательно перешел в весовую категорию 66 кг. Чувствую себя нормально в новом весе. Хочу теперь выиграть первенство России, а затем мировое первенство. Главными конкурентами в борьбе за путевки считаю осетин Чермена Валиева и Давида Баева, а также тувинца Байыра Ондара».

66 кг

1. Разамбек Жамалов (Россия-Дагестан)

2. Темуулен Энхтуя (Монголия)

3. Ньургустаан Брощев (Россия-Саха) и Кирилл Корнеев (Россия-Кемерово)

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru    

 

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024