0672

Участники соревнований опробуют также Греко-римскую борьбу

Сегодня в спорткомплексе «Дохсун» с 10:00 утра проходят финальные схватки республиканского фестиваля вольной борьбы «Игры Боотуров» среди юношей в трех возрастных группах на призы первого победителя первенства мира среди юношей Иллаирона Федосеева.

0673

В этом году на «Играх Боотуров» борются более 766 юных борцов из 25 улусов и городов Якутии. Всего будет разыграно 38 комплектов медалей в трех возрастных группах. Кроме того, фестиваль имеет командный характер, где за общекомандную победу лучшие коллективы получают небольшие денежные премиальные. Командное первенство определяется по количеству чемпионов. Также победители получат памятные кубки, медали и грамоты, по итогам фестиваля будут вручены специальные номинации отличившимся спортсменам. Победители среди 2000-2001 годов рождения получат путевки на первенство ДВФО, где будут разыграны путевки на Первенство России. Кроме того, данная возрастная группа является будущими потенциальными участниками VI Игр «Дети Азии».

В этом году впервые в фестиваль включена греко-римская борьба, которая пройдет именно сегодня, на третий день в программе соревнований. В ней могут принять участие все желающие ребята 2000-2001 и 1998-1999 годов рождения.

Вход свободный. 

0674

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024