14889758 1258325670876087 3799815622921351109 o

Ситуацию объясняет личный тренер борца Павел Капитонов, который также находится в Венгрии, где проходит первенство Европы до 23 лет.

На первенстве Европы среди молодежи до 23 лет в Венгрии должен был состояться долгожданный дебют якутского борца за сборную Македонии. Вся Якутия с нетерпением ждала выступления новоиспеченного легионера, который до этого выиграл чемпионат Македонии и клубный чемпионат Германии. Уроженец Амгинского улуса, студент УОР им. Р.М.Дмитриева и ЧГИФКиС Владимир Егоров готовился выступить в весовой категории до 57 кг. Однако якутский борец был не допущен к соревнованиям. Нам удалось дозвониться до личного тренера спортсмена Павла Капитонова, который в данное время находится в Венгрии.

- Мы сделали все от нас зависящее, - признается Павел Капитонов, - согнали вес, настрой был боевой. Но прямо перед официальным взвешиванием узнали, что нас не допускают к соревнованиям. В заявке нас не было. Это стало для нас неожиданностью. Дело в том, что Федерация Македонии отправила письмо в адрес организаторов о том, чтобы нас не допустили. Нами сейчас руководит тренер известного македонского клуба «Вардар» Любо Пешко. Как нам стало известно, у него с Федерацией Македонии есть разногласия. И мы оказались замешаны в этой интриге.

- Как себя чувствует Владимир? И как дальше планируете действовать?

- Конечно, он подавлен. Его можно понять. Пройти отбор, приехать в такую даль, согнать столько килограммов и не выступить – такое даже врагу не пожелаешь. Самое обидное то, что у Вовы все было в порядке с документами. Разрешение от UWW, паспорт гражданина Македонии было на руках. Сейчас нужно наладить отношения с руководством Федерации и найти общий язык. Думаю, это дело времени. Дальше Владимир выступит на международном турнире «Дан Колов», который состоится 6-8 апреля в Болгарии. Надеемся, что мы выступим на взрослом чемпионате Европы. Он пройдет 2-8 мая в сербском городе Новый Сад.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

 

 

Поделиться:

#Новости