62Sg6D5sGFM

Михаил Васильев (50 кг), Валентин Судинов (55 кг), Владислав Кривошапкин (60 кг), Артур Константинов (66 кг) и Софрон Софронов (74 кг) выполнили мастерский норматив по итогам первенства ДВФО по вольной борьбе среди юниоров в Хабаровске.

 

На дальневосточном ковре выступили 24 якутских борца под руководством старшего тренера сборной РС(Я) среди юниоров Станислава Захарова.   

По итогам соревнований якутской сборной было завоевано 17 медалей, из них пять золотого оттенка.  Чемпионами стали Михаил Васильев (50 кг), Валентин Судинов (55 кг), Владислав Кривошапкин (60 кг), Артур Константинов (66 кг) и Софрон Софронов (74 кг). Серебряные медали завоевали Сергей Егоров (50 кг), Айсиэн Винокуров (55 кг) Христофор Потапов (60 кг) и Андрей Аронов (96 кг). Третьи места заняли Павел Друзьянов, Прокопий Ефимов (50 кг), Дьулус Неустроев, Айсен Потапов (55 кг),  Александр Неустроев, Роман Михайлов (60 кг), Николай Захаров (66 кг) и Александр Филиппов (84 кг). Главной неожиданностью хабаровского ковра можно считать неожиданное поражение победителя первенства Якутии-2017 среди юниоров памяти Н.Захарова-Сахааччи, третьего призера первенства России-2015 среди юниоров Айтала Захарова (60 кг), который не смог войти даже в тройку призеров.

XpSjJt3s03k

Все финалисты получили возможность участвовать в первенстве России, которое 20-23 апреля пройдет во Владикавказе, где будут разыграны путевки на «мир» и Европу. Таким образом, по итогам прошлогодних первенств России, Мемориала Дмитриева-2017 и дальневосточного отбора - у Якутии уже 23 путевки на российский ковер. Кроме того, все победители первенства ДВФО выполнили норматив мастера спорта РФ. 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

50 кг – 1. Михаил Васильев 2. Сергей Егоров 3. Павел Друзьянов  и Прокопий Ефимов (все Саха-Якутия) 

55 кг – 1. Валентин Судинов 2. Айсиэн Винокуров 3. Дьулус Неустроев и Айсен Потапов (все Саха-Якутия) 

60 кг – 1. Владислав Кривошапкин 2. Христофор Потапов 3. Александр Неустроев и Роман Михайлов (все Саха-Якутия)

66 кг – 1. Артур Константинов (Саха-Якутия) 2. Александр Губкин (Амурская область) 3. Артем Гладышев (Амурская область) и Николай Захаров (Саха-Якутия)

74 кг – 1. Софрон Софронов (Саха-Якутия) 2. Павел Антонченко (Приморский край) 3. Роман Дикун (Хабаровск) и Рави Буртиев (Хабаровск)

84 кг – 1. Владислав Шевчук (Амурская область) 2. Дмитрий Пуненков (Хабаровск) 3. Александр Филиппов (Саха-Якутия) и Борис Цынгуев (Приморский край)

96 кг – 1. Али Андиев (Хабаровск) 2. Андрей Аронов (Саха-Якутия) 3. Андрей Ляшенко (Амурская область)

120 кг – 1. Нурлан Бабаев (Хабаровск) 2. Кудерек Тартый-оол (Хабаровск).

Николай БЯСТИНОВ,

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).

 

 

Поделиться:

Комментарии

Виктор
0 Виктор 29.03.2017 17:34
Не Максим а Михаил!!!
Ответить Ответить с цитатой Цитировать

Добавить комментарий

uluu2

#Новости