pinigin finalyi 6020

Дальневосточный турнир на призы Павла Пинигина и "Железные дороги Якутии" соберет 700 юных борцов

С 31 марта по 2 апреля на главной спортивной арене республики ЦСП «Триумф» проводится открытый турнир по вольной борьбе Дальневосточного федерального округа среди школьников на призы АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» в честь олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира, Европы и СССР заслуженного мастера спорта СССР Павла Пинигина.

volnaya borba pinigin 5910

В турнире примут участие юноши 2004-2005 годов рождения и моложе, девушки 2002 г.р. и моложе. Ковер олимпийского чемпиона соберет более 700 юных борцов из тридцати улусов, районов Республики Саха (Якутия), а также приглашенных команд из республики Бурятия, Новосибирской, Амурской, Читинской областей, Приморского, Хабаровского краев, Еврейского автономного округа.

volnaya borba pinigin 6003

Примечательно, что турниры Павла Пинигина традиционно проводятся в формате старых правил, где юные борцы борются до двух поражений, тем самым спортсмены проведут на коврах больше схваток и получат необходимый соревновательный опыт. А победитель турнира определяется по итогам трех дней соревнований. Так финальные схватки за бронзовые и золотые медали пройдут в последний день турнира  - 2 апреля с 10:00 ч. Победителям и призерам будут вручены медали, грамоты. По отдельным номинациям будут выставлены и ценные призы, так лучшим борцам турнира будут вручены модный гаджет - Ipone 6, ноутбук и планшет.

И еще, завтра 31 марта, в первый день соревнований также пройдут занимательные мастер-классы для юных борцов от чемпиона мира по вольной борьбе Германа Контоева, лучшего детского тренера Якова Филиппова и его воспитанников победителей первенств России, Европы и мира братьев Алексея и Петра Копыловых.  

Программа соревнований

30 марта – день приезда команд, мандатная комиссия, взвешивание, судейская

31 марта – предварительные схватки, торжественное открытие

1 апреля – предварительные схватки и полуфинальные

2 апреля – финальные схватки за 3 и 1 места 

Sportyakutia.ru,

фотографии Анастасии Рыжиковой с турнира прошлого года. 

Поделиться:

#Новости