0779

Бурятский борец Александр Богомоев рассказал Sportyakutia.ru о своих олимпийских планах 

Бурятский борец Александр Богомоев был весьма раздосадован после неудачи в Лас-Вегасе и уже сейчас готов доказывать свою состоятельность. В начале октября действующий чемпион России в весе 61 кг намерен выступить на Мемориале Дмитрия Коркина в Якутске.

- Не хочу объяснять, кто виноват, чего не хватило в Лас-Вегасе, - говорит двукратный чемпион России, победитель Европейских игр-2015. - Сами понимаете, в каком я состоянии. В спорте нет оправданий. Можно сказать, сам виноват. Будем дальше работать и идти вперед.

- Поделись своими планами. Будешь отдыхать или, как в прошлом году, участвовать в международных турнирах?

- Не хочу сидеть на месте. Хочу бороться. В душе чувство досады и недосказанности от того, что не смог использовать весь свой потенциал на чемпионате мира. Придется начинать все заново. Поеду в Якутск и начну с Мемориала Дмитрия Коркина. Мне нравится выступать на якутской земле, там меня всегда тепло встречают. В Якутске буду бороться в весе 61 кг. Пока такие планы, а дальше видно будет.

- Ты сказал, что скоро перейдешь в олимпийский вес – 57 кг. Когда мы тебя увидим в этой категории?

- Раньше уже доводилось выступать в данной категории. В январе будущего года на турнире Ивана Ярыгина в Красноярске намерен попробовать себя в весе 57 кг, так как там разрешается провес в два килограмма. У меня есть желание побороться за олимпийскую путевку.

 Николай БЯСТИНОВ. 

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…