aUG5n120AGk

Родная сестра братьев Копыловых примет участие в первенстве Старого Света среди девушек до 16 лет, которое пройдет 19-21 мая в Сербии.

Согласно решению Объединенного мира борьбы (United World Wrestling) c 17 по 22 мая 2017 года в Белграде (Сербия) состоится первенство Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди спортсменов до 16 лет. По регламенту ПЕ-2017 каждая сборная должна выставить два состава. Так как европейский ковер впервые проводится среди младших юношей и девушек, отборочный турнир по женской борьбе не проводился. В целях развития и популяризации данного вида спорта в регионах было решено собрать команду со всех уголков России.

Таким образом, в весе 43 кг сборную России среди девушек вторым номером (за свой счет) представит 13-летняя якутянка Александра Копылова. Она учится в школе №27 города Якутска, занимается борьбой в Училище олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева под руководством тренера Кима Кимовича Колодезникова. Является родной сестрой братьев-близнецов Алексея и Петра Копыловых, которые в юношеском возрасте становились победителями первенств России и мира.

DSC 8561

Александра Копылова в этом году выиграла Дальневосточный турнир на призы АК «Железные дороги Якутии» в честь олимпийского чемпиона Павла Пинигина, где получила спецприз «За волю к победе». Кроме того, становилась серебряным призером Всероссийского турнира в Бурятии, занимала пятое место на Международных спортивных играх «Дети Азии-2016» в Якутске.   

Николай БЯСТИНОВ,

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я). 

 

Поделиться:

#Новости