IMG 8659

12-14 июня в Ингушетии состоится 25-тый чемпионат России по вольной борьбе в Назрани (Ингушетия)

Нынешний чемпионат будет посвящен 25-летию со дня образования Республики Ингушетия. Сильнейших вольников России примет дворец спорта имени знаменитого борца начала XX века Берда Евлоева, открытого в минувшем году в рамках реализации Федеральной целевой программы.

Бурятия

На днях определился состав сборной команды борцов из Республики Бурятии. На ковре Назрани бурятскую школу борьбы представят не менее 9 борцов. Состав сборной Бурятии: Балдан Цыжипов, Андрей Гатаулин, Булат Батоев, Баяр Цыренов, Алексей Боровицкий, Эрдэм Будажанаев, Евгений Жербаев, Алексей Сабидаев, Цыбик Максаров. А Арсалан Будажапов и Даша Шарастепанов пропустят чемпионат из-за травм. Участие Юрия Власко пока под вопросом, т.к. планируется участие Юрия в чемпионате Европы. Все зависит от решения главного тренера молодежной сборной России Магомеда Азизова. На подготовку и участие борцов Бурятии в чемпионате России Минспортом Бурятии выделено 1 245 000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Тыва

Определился состав и тувинского представительства на чемпионате России. Всего на первенство страны будут бороться восемь тувинских борцов, из них шестеро представляют не только интересы республики Тыва, но и других сибирских регионов.

В весовой категории до 57 кг поборются Сюрюн Омак (Новосибирск-Тыва), Хуреш-оол Дондук-оол (Кемерово-Тыва) и Белек-оол Кужугет (Кемерово-Тыва). Начына Куулар (Красноярск-Тыва) и Ай-Хаана Ондара (Кемерово-Тыва) ждут схватки в весе до 61 кг. В весовой категории до 65 кг представлены Менги Мортуй-оол (Кемерово-Тыва) и Менги Чудак (Тыва). В самой тяжелой весовой категории до 125 кг выступит Айдын Отчуржап (Тыва).      

Якутия

Что касается якутских борцов, то окончательный состав будет известен завтра 6 июня, где членам сборной команды Республики Саха (Якутия) в торжественной обстановке в ЦСП «Триумф» будут вручать новую спортивную экипировку. По нашим сведениям, в чемпионате планируют принять участие порядка двадцати якутских борцов.

Sportyakutia.ru       

Поделиться:

#Новости