4286093

12-14 июня в Назрани состоится чемпионат России по вольной борьбе. Главный тренер сборной России Дзамболат Тедеев рассказал корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну о том, как будет формироваться команда на чемпионат мира

"Освобожденных от чемпионата России нет, но есть причины, по которым не все лидеры примут участие в соревнованиях, - сказал Дзамболат Тедеев. - Только набирают форму после операций олимпийский чемпион Сослан Рамонов (до 65 кг) и призер Рио-2016 Аниуар Гедуев (до 74 кг). Предстоит операция Анзору Болтукаеву (до 97 кг). Сказать, что эти борцы исключаются из борьбы за попадание в состав на чемпионат мира, я не могу. Мы дождемся итогов чемпионата России, после чего тренерским советом решим, кто в каком весе на что может претендовать. Об этом мы заявим на сборах. Приоритет на попадание в состав на чемпионат мира будет как обычно у чемпионов России". 

"Приболел и чемпион мира-2015 Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) - он тоже не выступит, - продолжил Дзамболат Тедеев. - Принял решение не выступать в этом сезоне наш лидер супертяжелого веса Билял Махов. Видимо, ему требуется еще время, чтобы восстановиться, прийти в себя. Тренерский штаб уважает не только это его решение, а в принципе любое решение Биляла. Махов - великий чемпион, и даже чемпионы иногда устают и не находят в себе силы влиться в тренировочный процесс. Скажу лишь одно - сборная команда нуждается в нем. По оргкомитету чемпионата отмечу, что помимо судейской коллегии, в Назрани будет учреждено жюри, которое будет принимать участие в рассмотрении спорных ситуаций". 

Подготовка к чемпионату мира в этом году пройдет не так, как обычно. Первый сбор команда проведет в Приэльбрусье на базе "Озон". Второй этап - олимпийская база "Юг Спорт" в Кисловодске. Завершающий сбор - "Юг Спорт", Сочи.

Источник: wrestrus.ru

Поделиться:

#Новости