IMG 4535

В актовом зале ЦСП «Триумф» состоялась пресс-конференция по итогам чемпионата России по вольной борьбе, проходившего 12-14 июня в г.Назрани.

IMG 4565

Поздравить героев чемпионата России Виктора Рассадина (61 кг), Дмитрия Аксенова (57 кг), Алину Казымову (55 кг) и их тренеров пришли министр спорта РС(Я) Георгий Балакшин, первый заместитель министра Семен Чердонов, президент Федерации спортивной борьбы РС(Я), генеральный директор ГСК «Стерх» Семен Березин, главный тренер сборной Якутии Владимир Кириллин, заместитель директора Школы высшего спортивного мастерства Леонид Спиридонов, а также любители борьбы и журналисты.

IMG 4504

IMG 4578

IMG 4534

IMG 4568

«Важно, что ребята показали себя в начале нового олимпийского цикла, - говорит Георгий Русланович, - продемонстрировали перспективную борьбу и доказали, что готовы бороться за самые высокие места. В следующий раз должны устранить ошибки и побороться за чемпионство. А главная наша цель – Олимпиада. Многие говорят и требуют, чтобы наши борцы завоевали право участвовать в главном старте четырехлетия, но на самом деле все должны стремиться выиграть Олимпийские игры». 

IMG 4514

Президент Федерации спортивной борьбы РС(Я) Семен Березин, который ездил вместе со сборной в Ингушетию, поделился впечатлениями от чемпионата России и вручил отличившимся борцам денежные сертификаты. Отметим, что заранее утвержденные по регламенту стандартные премиальные с помощью спонсоров были увеличены в два раза. Так, серебряный призер ЧР Виктор Рассадин вместо 100 тысяч получил 200 тысяч рублей, а Аксенов вместо 75 тысяч – 150 тысяч рублей. Тренеры также были вознаграждены двойными призовыми. Кроме того, спортсменам будет оказана полная медикаментозная помощь и витаминизация, ведь перед ними стоят более высокие цели и задачи. 

IMG 4551

IMG 4556

Напомним, что до этого за серебряную медаль Рассадин от организаторов ЧР-2017 в Назрани получил 300 тысяч, а бронзовый призер Аксенов – 210 тысяч рублей.    

После официальных поздравлений болельщики ватсап-группы «Көбүөргэ сахалар» вручили Дмитрию Аксенову серебряный якутский нож в футляре с серебряным поясом, а также пожелали ему удачи и дальнейших побед. Многие фанаты борьбы были впечатлены проявленным характером 24-летнего борца, который до этого никогда не входил в состав российской сборной.

IMG 4600

IMG 4610

IMG 4631

«Очень тронут, не ожидал такого замечательного подарка. Спасибо всем за поддержку. Постараюсь и дальше добиваться высоких результатов», - сказал новоиспеченный член сборной России.   

Главный тренер Владимир Кириллин отметил, что уже 21 июня в Кабардино-Балкарии начнется первый этап подготовительных сборов к чемпионату мира. Второй этап пройдет  в Кисловодске, третий – в Новогорске. Скорее всего, Рассадина и Аксенова ждет участие в международных турнирах.

Николай БЯСТИНОВ,

Sportyakutia.ru

 

Поделиться:

#Новости