vova egorov

Немецкий клуб «Вайнгартен», за который выступает якутский борец Владимир Егоров, накануне уступил «Адельхаузену» со счетом 12:6 в рамках клубного чемпионата Германии.

Это первое поражение «Вайнгартена» в текущем сезоне клубного чемпионата Германии. Напомним, что до этого они одержали победы над клубами "Аален-05" (12:11) и "Испринген" (10:9). Победную серию прервал «Адельхаузен» ведомый известным мастером-международником из Хасавюрта Ахмедом Чакаевым (65 кг). Кстати, Чакаев со счетом 7:4 выиграл у бронзового призера чемпионата мира-2015 украинца Василь Шуптара. Таким образом, после трех туров «Адельхаузен» с четырьмя очками вышел в лидеры зоны «Юг».

Увы, якутянин Владимир Егоров (57 кг) также не смог принести очки своей команде, уступив бронзовому призеру чемпионата Европы-2014 французу Зохейру Эль-Куарраж (5:6). В первом периоде судьи дали «30 секунд» французскому борцу за пассивность, но Владимир не сумел устоять перед натиском опытного представителя Франции и отдал два балла, запустив его за спину. В начале второго периода Егоров проходом в ноги вынес с ковра соперника и заработал первый балл (1:2). Далее якутскому борцу удалось перевести в партер француза и тут же накатить. Счет мгновенно стал 5:2. Оставалось всего полминуты. Однако Эль-Куарраж за это короткое время дважды сумел пройти за спину якутянина и сделать счет в свою пользу - 5:6. Досадное поражение. Концовка встречи напомнила драматичную финальную схватку ЧМ-2015 между Хинчгегашвили и Рахими. Это второе по счету выступление Владимира Егорова в Бундеслиге. В прошлом туре он со счетом 5:1 взял верх над серебряным призером Европейских игр-2015 Марселом Эвальдом.

bundes2

В чемпионате участвуют 13 команд, разбитые на зоны «Юг» и «Север». Сначала клубы проведут состязания в зональных турнирах по круговой системе, а затем начнется стадия плей-офф. Полуфиналы и финалы пройдут в начале будущего года.

Sportyakutia.ru будет следить за выступлением якутского борца. Оставайтесь с нами.