IMG 8287

Абдулла Чакмар - личный тренер Олимпийского чемпиона Таха Акгуля уже второй раз гостит в Якутске на международном турнире Дмитрия Коркина

Именно под его руководством турецкий тяжеловес достиг всех своих регалий. Залуженный тренер не стал скрывать своих эмоций от первого дня соревнований:

“Мне очень нравиться атмосфера вашего турнира. Мало где в мире можно найти столь искушенного, знающего и справедливого болельщика. Все борцы и тренеры, которые выступают на соревнованиях отмечают, что якутский болельщик особенный. По сравнению с вашими соревнованиями у нас на трибуны приходят гораздо меньше зрителей.

Я увидел здесь много очень зрелищных и действительно классных, качественных схваток. Ваш турнир – это отличная возможность для молодых спортсменов показать себя и попробовать свои силы в борьбе с воспитанниками самых различных школ. Например, в первый день соревнований на меня большое впечатление произвел молодой борец из Ирана Йонес Алиакбар Эмамичогаеи. Он стал победителем в весовой категории до 65 кг и показал очень яркую борьбу. Возможно мы с вами стали свидетелями зарождения новой звезды. И вы знаете он мне напомнил и своей борьбой, и даже внешностью Олимпийского чемпиона  и чемпиона мира Хассана Язданичарати”.

Sportyakutia.ru

Я13

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024