Сам Руслан Поисеев после соревнований был нисколько не расстроен за обидное поражение и поделился своими эмоциями от выступления на мировом первенстве. 15 мая на пресс-конференции он признался журналистам, что хотел завоевать золото: «Я мечтал, что на церемонии награждения начнется гимн России, я бы стал подпевать и мог даже расплакаться».

 13

- «Чувствую себя отлично, так же, как и вчера. Вся страна переживала за меня, ждала от меня победы – болельщики, тренеры, команда, родные. Жалко, что проиграл всего балл, но тем не менее я очень доволен своей бронзовой медалью. Это уже третий чемпионат мира для меня, и дважды я останавливался в шаге от медали. Сегодня, наконец, получилось сделать этот шаг. От финала меня отделили какие-то секунды – это будет моя следующая цель. Золото, надеюсь, мы еще завоюем», - отметил он.

- Какова ваша главная цель в тхэквондо?

- Для любого спортсмена наивысшее достижение – это золотая медаль Олимпийских игр. К этому стремлюсь и я.

- Иранец, по-вашему, действительно сильнейший боец в весовой категории?

- Думаю, да. Он сейчас занимает первое место в мировом рейтинге, и отобрать у него это место в ближайшее время вряд ли кому-то удастся. Слишком велик разрыв в очках. В этом году он выиграл почти все старты, в которых участвовал. К тому же, он гораздо выше меня, но и он допускает ошибки, которыми я до определенного момента пользовался. Я не считаю, что мне не повезло со жребием. Все сложилось удачно, я провел отличный чемпионат.

- Как вы оцениваете свои действия в полуфинальном бою?

- Честно говоря, я даже не помню, как провел первый раунд – все было как будто во сне. Я выигрывал, сначала 4:2, потом 10:4, не отдавал себе отчет о том, что я делаю. Видимо, действовал интуитивно. К третьему раунду я начал просыпаться, на последних минутах пропустил легкий удар в голову, за который дают сразу три балла, и не смог удержать преимущество. Мне достаточно было споткнуться, упасть в нужный момент, проявить артистизм, и я бы выиграл (смеется).

 Александр ПОСЕЛЬСКИЙ.

 

Поделиться:

#Новости