DSC 2809

Состав сборной Якутии на московском турнире Шевалье Нусуева

В четверг и пятницу всех любителей вольной борьбы ждет интригующий по своему составу и целям международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера СССР и России Шевалье Нусуева.

12-й по счету традиционный турнир состоится с 26 по 27 октября в Москве во Дворце спортивных единоборств ЦСКА. Главной интригой нынешних соревнований станет то, что по итогам турнира будет сформирована сборная команда России для участия на чемпионате мира для спортсменов до 23 лет. Чемпионат состоится в ноябре в Польше.

Для участия на московском «международном», сегодня в столицу вылетели 5 спортсменов из Якутии. Это представители ШВСМ победитель первенств мира и Европы Алексей Копылов, призер первенства России Виталий Эспек, братья Вячеслав и Иван Ефремовы и победитель и призер международных турниров Тимур Николаев.

Кроме того еще 4 борцов выступят от центра спортивной подготовки Чурапчи. В качестве тренера и участника вернется на ковер Николай Аянитов. Участник олимпийских Игр в Лондоне будет бороться в весе до 65 кг. В категории до 57 кг представлены Айтал Захаров, Федор Постников и Быйаман Яковлев. В среднем весе до 74 кг на ковер выйдет Дьулустан Сивцев. Группа спортсменов из Чурапчи планирует вылететь в Москву за день до соревнований.

В турнире, который организует клуб ЦСКА примут участие звезды мировой борьбы олимпийские чемпионы Сослан Рамонов (выступит в категории до 70 кг), Джамал Отарсултанов (65), трехратный чемпион мира Билял Махов (125). Также в турнире примут участие серебряный призер чемпионата мира 2017 года Хетаг Цаболов (74), бронзовый призер ЧМ-2017 Владислав Валиев (86) и призер чемпионатов Европы Владислав Байцаев(125).

Ожидается приезд на турнир борцов из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Молдавии, Армении, Словакии и других стран.

В качестве почетных гостей на турнир приглашены известные представители греко-римской борьбы: трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Якутске определили лучших юных шахматистов

В первенстве города Якутска по шахматам среди юношей и девушек приняли участие 54…

На трассе Покровск-Якутск пройдут «Лосиные бега»

Приглашаем к участию всех велолюбителей