IMG 8994

По итогам тупикового первенства России по вольной борьбе будет сделан анализ   

Во вторник на еженедельном планерном заседании Министерства спорта руководитель ведомства Георгий Балакшин заострил внимание на выступлении якутских борцов в первенстве России среди юношей.

Напомним, что на так называемом «тупиковом» первенстве страны, прошедшем в подмосковном Чехове из Якутии приняли участие 42 юных борца. При этом только одному из них удалось отличиться. В весовой категории до 46 кг воспитанник ДЮСШ №3 г. Якутска Айсен Алексеев завоевал золото первенства. Остальные 41 участник от республики не добрались до призовых мест, более того, половина из них вылетели в первом же круге соревнований.

Георгий Балакшин назвал результат якутских юношей неудовлетворительным. Министр потребовал у руководства и тренерского состава «Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва» в кратчайшие сроки сделать анализ выступления спортсменов.

«Необходимо как-то упорядочить и ужесточить выездные мероприятия, - призвал министр. - В первенстве боролись более сорока наших борцов. И подобное повторяется не первый год. Я понимаю, что многие из них поехали за свой счет, но это им не оправдание. У нас должна быть конкуренция и отбор внутри республики».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости