Войти Регистрация

Войти

Авторизуйтесь через социальные сети

   

IMG 8994

По итогам тупикового первенства России по вольной борьбе будет сделан анализ   

Во вторник на еженедельном планерном заседании Министерства спорта руководитель ведомства Георгий Балакшин заострил внимание на выступлении якутских борцов в первенстве России среди юношей.

Напомним, что на так называемом «тупиковом» первенстве страны, прошедшем в подмосковном Чехове из Якутии приняли участие 42 юных борца. При этом только одному из них удалось отличиться. В весовой категории до 46 кг воспитанник ДЮСШ №3 г. Якутска Айсен Алексеев завоевал золото первенства. Остальные 41 участник от республики не добрались до призовых мест, более того, половина из них вылетели в первом же круге соревнований.

Георгий Балакшин назвал результат якутских юношей неудовлетворительным. Министр потребовал у руководства и тренерского состава «Управления детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва» в кратчайшие сроки сделать анализ выступления спортсменов.

«Необходимо как-то упорядочить и ужесточить выездные мероприятия, - призвал министр. - В первенстве боролись более сорока наших борцов. И подобное повторяется не первый год. Я понимаю, что многие из них поехали за свой счет, но это им не оправдание. У нас должна быть конкуренция и отбор внутри республики».

Sportyakutia.ru

Поделиться:

Комментарии  

Борьба2020
0 Борьба2020 25.10.2017 13:45
Правильно говорит Балакшин! А то наши борцы юноши каждый год ездят на эти тупиковые России, которые ничего не дают. И проигрывают всем подряд. Наверное еще за участие каждый борец платит взнос, тогда вообще труба.
Ответить
легионер
0 легионер 25.10.2017 13:50
Зато Маскву увидели =))) А если серьезно, то контроль за выездами нужен. Кому не лень ездят же.
Ответить
Брат
+2 Брат 25.10.2017 14:22
Надо необходимо упорядочить выезды не только учащихся, но и взрослых! Пускай только первые номера республики будут защищать честь РС(Я), а не те, у которых желание поехать "куда-нибудь"
Ответить
Брат2
0 Брат2 25.10.2017 14:32
Инник диир буоллаххытына, уолаттарбыт хаьан-ханна опыт ылаллар? Инник курэхтэргэ хатарыллаллар этэ бо дьигинэн
Ответить
Safari
0 Safari 25.10.2017 15:36
Правильно говорит. Если так дальше пойдет, люди потом смеяться начнут.
Ответить
легионер
0 легионер 25.10.2017 15:48
Уже смеются наверное :sad:
Ответить
Борис
+1 Борис 25.10.2017 15:38
Хатарыллахтааҕар тостоллор буо
Ответить
справедливость
-1 справедливость 25.10.2017 15:43
за то женская борьба только за свой счёт ездеет ..начните хоть её подтягивать,больше результата будет :zzz
Ответить
1в
+1 25.10.2017 20:00
Только первые номера это не правильно, но 40 это слишком. По 2-3 борца в каждом весе нормально было бы
Ответить
Кэскил
+1 Кэскил 26.10.2017 06:33
Я тут посчитал 42 борца туда и обратно билет 20 тыс + проживание и питание = 30 тыс на одного.
42 борца + тренера и врачи, флагодержатели, массажист уха, массажист всего.
ИТОГО 50 человек х 30 тыс = 1 млн. 500 тыс .
На дворе 2017 год, 41 год без ОЛИМПИЙСКОЙ медали ( 1976г).
Ответить
qwerty
+1 qwerty 26.10.2017 09:08
Баран опыт атастаьаллара надо, но результат кестубэт, значит аналитика нужна, почему??!! Того согуй результат? Мин саныырбынан, тустууга бэлэмнээьин фундаментально уларыйыахтаах...науканы кытта ситим сох,...былыргылыы улэлии олороллор тренердар, кинилэр улэлжрин тумугэ
Ответить
Minkara
0 Minkara 26.10.2017 11:00
Опыт без б нужен, но не всех же отправлять. Нужно отбор сначала здесь делать, а потом уже ехать.
Ответить