1216

Sportyakutia.ruобозначил главные цифры турнира, в том числе количество участников из зарубежных стран   

На VIII Международном турнире Гран-при по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина примут участие 144 спортсмена из 25 зарубежных стран.

Страны участники:  Азербайджан, Армения, Афганистан, Белоруссия, Болгария, Бразилия, Греция, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Польша, Румыния, Сербия, США, Таджикистан, Тунис, Узбекистан, Украина, Эстония, Израиль, Македония, Литва, Финляндия, а также Россия.

Из субъектов Российской Федерации примут участие 6 регионов: Красноярский край, Кемерово, Приморский край, Кабардино-Балкария, Северная Осетия-Алания и Бурятия. 

Всего на сегодняшний день количество участников из зарубежных стран составляет 72 спортсмена.

Самыми титулованными участниками из гостей VIII Мемориала Коркина станут чемпион мира, призер Олимпийских игр в Пекине Радослав Великов из Болгарии и Валерий Андрейцев, призер Олимпийских и Европейских игр.

Призовой фонд турнира в этом году составляет 64 тысячи долларов, что в рублевом эквиваленте равна – 4 200 000 рублей. Чемпионы получат по 3 тысячи долларов, серебряные призеры – 2, бронзовые медалисты – по 1 тысяче американских долларов.  

На турнире привлечены 30 волонтеров из АНО «Центр по работе с волонтерами РС(Я)» для встречи и проводов, сопровождения команд-участников турнира, работы по объекту, выдачу талонов командам, контроль входных билетов и помощь в аккредитации. 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…